আজ সোমবার, ২২শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৬ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

চানমারিতে গ্যাস বিস্ফোরণে একজন নিহত (ভিডিওসহ)

সংবাদচর্চা রিপোর্টঃ

ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ সংযুক্ত সড়কের বিলাস নগর এলাকায় গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে রফিক উল্লাহ (৫০) নামে এক মিস্ত্রি নিহত হয়েছেন। তার বাড়ি লক্ষীপুর সদর উপজেলার টুনচর গ্রামে।

বৃহস্পতিবার দুপুর দেড়টায় সদর উপজেলার ওই এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা নিহতের লাশ উদ্ধার করে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিলাস নগর এলাকায় “সেফটি ফার্স্ট ফায়ার প্রটেকশন” দোকানটিতে অগ্নি নির্বাপক যন্ত্র বিক্রি ও কার্বন ডাই অক্সাইড গ্যাস রিফিলিং করা হতো। নিহত রফিক উল্লাহ দোকানটিতে দীর্ঘদিন মেরামতের কাজ করতো। কাজ শেষে এই দোকানেই ঘুমাতেন তিনি।

তারা আরও জানান, যোহরের আযানের পর হঠাৎ বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে। আওয়াজ শুনে দৌড়ে আসেন ওই দোকানটির ভবনের দাড়োয়ান। এর আগে দুইবার এই দোকানে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ওই সময় কোন হতাহতের ঘটনা ঘটেনি বলে জানান তারা।

নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের উপসহকারী পরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরেফিন জানান, দোকানটিতে অগ্নি নির্বাপক যন্ত্র বিক্রি ও কার্বন ডাই অক্সাইড গ্যাস রিফিলিং করা হতো। বিস্ফোরিত সিলিন্ডারে রাখা কার্বন ডাই অক্সাইড পুরাতন ছিল। রিফিলিং করতে গিয়ে গ্যাসের চাপে এ বিস্ফোরণ হয়ে তার মাথায় সিলিন্ডারের আঘাত লাগে বলে জানান তিনি।

ফতুল্লা মডেল থানার (ওসি) আসলাম হোসেন জানান, নিহতের লাশ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ভিক্টোরিয়া জেনারেল হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে। তদন্ত করে বিস্তারিত জানা যাবে।

https://youtu.be/OgI7S54kcjw

সর্বশেষ সংবাদ