, ,

বুড়িগঙ্গা নদীর তীরে বিআইডব্লিউটিএ’র অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ অভিযান

অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

 

নিজস্ব প্রতিবেদক:
নারায়ণগঞ্জের পাগলা মুন্সিখোলা এলাকায় বুড়িগঙ্গা নদীর তীর দখল করে গড়ে উঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করেছে বিআইডিব্লিউটিএ।
মঙ্গলবার সকাল ৯ টা থেকে দুপুর ২ টা পর্যন্ত নদীর তীরবর্তী জায়গা বালু ফেলে ভরাট করে গড়ে উঠা কাঁচা, পাকা, ও আধাপাকা শতাধিক স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয় । এসময় পুলিশ ও আনসার বাহিনীর সহযোগিতায় বিআইডিব্লিউটিএ’র নির্বাহী ম্যাজিষ্ট্রেট শামীম ভানু শন্তির নেতৃত্বে এ উচ্ছেদ অভিযান চালানো হয়।

 

অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

এসময় উপস্থিত ছিলেন বিআইডিব্লউটিএ’র সদরঘাট বন্দরের যুগ্ম পরিচালক আরিফ উদ্দিনসহ বিআইডিব্লিউটিএর কর্মকর্তারা।
নারায়গঞ্জের পাগলা মুন্সিখোলা ওয়াকওয়ের নদীর তীরের অংশে ৭কিলোমিটার এলাকার মধ্যে প্রায় শতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়।এ ছাড়া ১৫শতাংশ জমি ইট, বালু দিয়ে ভরাট করে সেখানে বালু পাথর ব্যবসার একটি প্রতিষ্ঠানের দখল করা যায়গা খনন করে নদী পানির সাথে সংযোগ করে দেয়া হয়। ওই স্থানে রাখা বালু ও পাথর জব্দ করে নিলামে বিক্রি করা হয়। এসময় দুইজনকে আটক করে উচ্ছেদ করা দলের সদস্যরা।

 

অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

এছাড়া নদীর সীমানা প্রাচীরের ভেতরে ঢুকে পাকা স্থাপনা নির্মাণ করায় ওয়াহিদ এন্ড ব্রাদাসের দেড়শ’ ফুট লম্বা ও পাচঁফুট প্রশস্ত পাকা স্থাপনার ভেঙ্গে দেয়া হয়। এছাড়া পাগলা বাজারে নদীর র্তীর দখল করে স্থাপনা নির্মাণ করায় রশিদ এন্টারপ্রাইজের স্থাপনা গুড়িয়ে দেয়া হয়। এ অভিযান চারদিন চলবে।