সংবাদচর্চা অনলাইনঃ
নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক জসিম উদ্দিন বলেছেন, হকারদের বিষয়ে এর আগে আমরা সিটি করপোরেশনের মেয়রের সাথে কথা বলে জানতে পেরেছি তারা হকারদের জন্য ব্যবস্থা করেছে। কিন্তু আপনারা ওই খানে যান না।
বৃহস্পতিবার (৯ জুলাই) দুপুরে জেলা প্রশাসকের কাছে হকার্স সংগ্রাম পরিষদ স্বারকলিপি দিতে গেলে তিনি একথা বলেন।
ডিসি জসিম উদ্দিন বলেন, হকাররা কষ্টে আছে তার সাথে আমি একমত। তাদের মাঝে আমাদের বরিশালে ২ একজন হকার থাকতে পারে। এসময় হকার নেতারা ফুটাপাতে বসার অনুমিত চাইলে তিনি বলেন, ফুটপাত বা রাস্তায় হকারদের বসার জায়গা না।
হকার নেতা আসাদ ফুটপাতে বসার অনমুতি চাইলে ডিসি বলেন, ফুটপাতে বা রাস্তায় আপনারা বসতে পারবেন না। এ বিষয়ে মেয়রের সাথে আপনাদের আলোচনায় বসতে হবে। হকারদের যত কষ্টই হউক আমরা রাস্তায় বসার পক্ষে না। আমরা সরকারের চাকরী করি। আমাদের সিমাবদ্ধতা আছে। আমি বা পুলিশ সুপার তাদের বসতে দিতে পারি না। তার পরেও আইনশ্ঙৃখলা মিটিংয়ে এ বিষয়ে আলোচনা করবো।
নারায়ণগঞ্জ হকাররা কোন ত্রাণ পান নাই তার প্রেক্ষিতে ডিসি বলেন,হকাররা ত্রান পায় নাই এই কথাটা সত্য নয়। হয়ত অনেকে ত্রান থেকে বঞ্চিত হয়েছে। একেবারে পায় নাই আসলে তা নয়। নারায়ণগঞ্জে ৫ লক্ষ ৯০ হাজার পরিবারকে খাদ্যসহায়তা দেয়া হয়েছে। আপনারা কষ্ট করে আসছেন তাই আমরা মেয়রকে বলবো আপনাদের জন্য তারা যেন কিছু করেন। আমরা মেয়রকে রিকোয়েষ্ট করবো। জেলা সিপিবির সভাপতি হাফিজুল ইসলাম বলেন, শেষ জায়গাটা হলেন জেলা প্রশাসক। মেয়র তাদের জন্য কিছু করছেনা।