আজ মঙ্গলবার, ২১শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৪ঠা ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

বেনাপোল সীমান্ত থেকে ২০ পিছ স্বর্ণেরবারসহ আটক-১

বেনাপোল সীমান্ত

বেনাপোল সীমান্ত থেকে ২০ পিছ স্বর্ণেরবারসহ আটক-১বেনাপোল সীমান্ত

মোঃ রাসেল ইসলাম,শার্শা বেনাপোল প্রতিনিধি: যশোরের বেনাপোল সীমান্ত পথে ভারতে পাচারের সময় দুই কেজি ৩শ’ গ্রাম ওজনের ২০টি স্বর্ণেরবারসহ সবুজ (৩০) নামে এক পাচারকারীকে আটক করেছেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা।

রবিবার (০৪ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টায় বেনাপোল বন্দরের ২২ নম্বর গেটের সামনে থেকে ৪৯ ব্যাটালিয়নের বেনাপোল চেকপোস্ট আইসিপি ক্যাম্পের সদস্যরা তাকে আটক করেন।

আটক সবুজ বেনাপোল পৌরসভার সাদিপুর গ্রামের শহিদুল ইসলামের ছেলে।

বিজিবি জানায়, গোপন খবর আসে বেনাপোল সীমান্ত পথে বড় একটি স্বর্ণের চালান পাচার হবে। পরে বিজিবি বেনাপোল বন্দর এলাকায় সকাল থেকে নজরদারি বাড়ায়। এক পর্যায়ে সন্দেহভাজন এক ইজিবাইক চালককে আটক করা হয়। তার শরীর তল্লাশি করে কোমরে বাঁধা অবস্থায় ২০টি স্বর্ণেরবার পাওয়া যায়।

বেনাপোল চেকপোস্ট আইসিপি ক্যাম্পের সুবেদার আব্দুল ওয়াহাব বলেন, আটক ওই স্বর্ণপাচারকারী স্বীকার করেছেন এই স্বর্ণ তাকে এক যাত্রী দিয়েছিলেন ভারতে পার করে দেওয়ার জন্য। আটক পাচারকারীর বিরুদ্ধে মামলা দিয়ে পুলিশে সোপর্দের প্রক্রিয়া চলছে বলেও জানান তিনি।