আজ রবিবার, ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
Important Notice: Dear Munna Khan, kindly settle Invoice #CIT-246357 ASAP. For any inquiries, feel free to contact us. Thank you! www.contriverit.com

না.গঞ্জ মহানগর ছাত্রদলের ধর্ষণবিরোধি মিছিলে পুলিশী বাধা

নিজস্ব প্রতিবেদক
সারাদেশে ধর্ষণ ও নারী নির্যাতনের প্রতিবাদে নারায়ণগঞ্জ মহানগর ছাত্রদলের কর্মসূচি পুলিশের বাধায় পন্ড হয়ে গেছে। এসময় মিছিল থেকে দুইজনকে আটক করলেও পরে তাদেরকে ছেড়ে দেয়া হয়। শুক্রবার বিকালে নারায়ণগঞ্জ কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনে থেকে ব্যানার কেড়ে নিয়ে ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয় পুলিশ।
শুক্রবার বিকেল হঠাৎ করেই মহানগর ছাত্রদলের সহ সভাপতি হামিদুর রহমান সুমনের নেতৃত্বে একটি বিক্ষোভ মিছিল নারায়ণগঞ্জ শহীদ মিনারে প্রবেশ করে। এ সময় শহীদ মিনারে পাটকল বন্ধের প্রতিবাদে আয়োজিত নারায়ণগঞ্জ ওয়ার্কার্স পার্টির কর্মসূচি চলমান থাকায় মিছিলটি শহীদ মিনার থেকে বের হয়ে যায়। পরে শহীদ মিনারের ফটকের সামনে অবস্থান নিলে ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের হাত থেকে ব্যানার কেড়ে নেন সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আসাদুজ্জামান। ব্যানার কেড়ে নেয়ার পরে এক পর্যায়ে নেতাকর্মীরা ছত্রভঙ্গ হয়ে পড়ে। পুলিশ ধাওয়া দিয়ে নারায়ণগঞ্জ শহীদ মিনারের সামনে থেকে ফতুল্লা থানা ছাত্রদলের সোহাগকে আটক করে। যদিও পরে তাকে ছেড়ে দেয়া হয়। এ বিষয়ে ওসি আসাদুজ্জামান বলেন, সড়ক অবরোধ করে মিছিল করায় তাদেরকে বাধা দেয়া হয়েছে। এসময় একজনকে আটক করা হলেও পরে তাকে ছেড়ে দেয়া হয়।
হামিদুর রহমান সুমন গণমাধ্যমকে জানান, সারাদেশে ধর্ষণবিরোধী প্রতিবাদ হচ্ছে। অথচ, ছাত্রদলের ব্যানারে নামলেই যতো দোষ। আমরা তো নিয়মতান্ত্রিক ভাবেই আন্দোলন করছিলাম। হুট করেই পুলিশ এসে আমাদের ব্যানার কেড়ে নিলো। ছাত্রভঙ্গ করে দিলো। আবার একজনকে আটকও করলো। আমরা এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাই।
তিনি আরও বলেন, সারাদেশে ধর্ষণের সাথে জড়িত বেশিরভাগই ক্ষমতাসীন দলের নেতাকর্মী। ছাত্রলীগ-যুবলীগ ক্ষমতার অপব্যবহার করে যা ইচ্ছা তাই করে চলেছে। অবিলম্বে ধর্ষণের মতো জঘণ্য ঘটনার সাথে জড়িতদের কঠোর শাস্তির দাবি জানাচ্ছি।
মিছিলে উপস্থিত ছিলের মহানগর ছাত্রদল নেতা রুহুল আমিন, মাহবুবুর রহমান, আমিনুল ইসলাম, ফরহাদ রছি ও মিজান সহ আরও অনেকে।