, ,

ঢাকা – কোলকাতা রুটে আনুষ্ঠানিকভাবে শ্যামলী এন,আর পরিবহনের যাত্রা শুরু

ঢাকা - কোলকাতা রুটে

ঢাকা – কোলকাতা রুটে আনুষ্ঠানিকভাবে শ্যামলী এন,আর পরিবহনের যাত্রা শুরুঢাকা - কোলকাতা রুটে

মোঃ রাসেল ইসলাম,বেনাপোল প্রতিনিধি:শ্যামলী এন,আর ট্রাভেলস (বি,আর,টিসি) নামে সরাসরি ঢাকা  কোলকাতা নতুন বাস চলাচল শুরু হয়েছে । শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১ টার সময় বেনাপোল শ্যামলী এন,আর পরিবহনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়।

বেনাপোল শ্যামলী এন,আর পরিবহনের চেয়ারম্যান রমেন্দ্রনাথ ঘোষ ও যোগাযোগ মন্ত্রনালয়ের সচীব নজরুল ইসলাম বেনপোল রুটে সরাসারি যাত্রী নিয়ে বাস চলাচলের নতুন দুটি বাসের শুভ উদ্বোধন করেন। এসময় বি,আর,টিসির ডিজিএম মেজর মাহমুদ সহ অন্যান্য কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।অপরদিকে ভারতের দায়িত্ব রত কর্মকর্তা অশোক কুমার ঘোষ ও এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

বেনাপোল থেকে ঢাকা মেট্রো-ব- ১২-০৪৭৪ ও ঢাকা মেট্রো-ব- ১২-০৪৭৫ বাস দুটি বিকাল ৫টার সময় বেনাপোল ইমিগ্রেশন ও কাস্টমসের আনুষ্ঠানিকতা শেষ করে ৪৫ জন যাত্রী নিয়ে কোলকাতার উদ্দেশ্য রওনা হয়।

শ্যামলী এন,আর পরিবহনের কর্মকর্তা রাকেশ ঘোষ বলেন দুটি বাসের ৪৫ জন যাত্রীর নেতৃত্ব দিচ্ছেন বাংলাদেশ রোড ট্রান্সপোর্ট কর্পোরেশনের ডিজিএম মেজর মাহদুদ। ঢাকার কমলাপুর থেকে সকাল ৭.১৫ মিনিটের সময় বাসু দুটি ছেড়ে কোলকাতার উদ্দেশ্য রওনা হয়। নতুন চুক্তি হয়েছে সরকারের সাথে ২ বছর মেয়াদী । তিনি আরো জানান এ ছাড়া ঢাকার কমলাপুর থেকে আরও একটি শ্যমলী এন,আর পরিবহন ঢাকা – খুলনা ও কোলকাতা রুটে ছাড়া হয়েছে। এ বাসটি সকাল ৭ টার সময় ঢকার মাওয়া ও খুলনা হয়ে কোলকাতা যাবে।