নিজস্ব প্রতিবেদক,
“৫ বছর ধরে সংস্কার নেই মিজমিজি মাদ্রাসা রোড” শিরোনামে সংবাদ প্রকাশিত হলেও টনক নড়েনি কর্তৃপক্ষের। যার ফলে চরম ভোগান্তিতে পড়েছে রাস্তাটির হাজার হাজার পথচারী ও এলাকাবাসী। নারায়ণগঞ্জ সিটি কর্পোরেশনের সিদ্ধিরগঞ্জ থানাধীন ২নং ওর্য়াডের মিজমিজি মাদ্রাসা রোড থেকে প্রত্যাশা মডেল স্কুল পর্যন্ত রাস্তাটির দীর্ঘ ৫ বছর ধরে সংস্কার না করায় চরম ভোগান্তি পোহাচ্ছে রাস্তাটির পথচারী মিজমিজি,কান্দাপাড়া ও মামুদপুর এলাকার অসংখ্য মানুষ । বার বার নাসিক ২নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর ইকবাল হোসেনের কাছে এলাকাবাসী অভিযোগ করলেও কোন সংস্কারের উদ্যোগ নিতে দেখা যায়নি। বরং কাজ হবে বলে আশ্বাস দিচ্ছে ইকবাল হোসেন।।
রাস্তাটির বিভিন্ন স্থানে বড় বড় গর্ত তৈরি হয়ে গোটা সড়কেই ব্যবহার অনুপযোগী হয়ে পড়েছে। এই সড়কে কোন রিকশা, অটো চলাচল করতে চায় না এবং আসলেও বেশি ভাড়া দিয়ে যাতায়াত করতে হয়। আবার রাস্তাটির দু’পাশে কয়েল ও পলিথিন ফ্যাক্টরি থাকায় ফ্যাক্টরিগুলোর বর্জ্যও এই রাস্তায় ফেলা হয়। এতে করে পায়ে হেটে ও খুব সতর্কতার সাথে এই পথে চলাচল করতে হয় পথচারী, শিক্ষার্থী, অফিসগামী হাজার হাজার মানুষের। বর্ষাকালে সামান্য বৃষ্টি হলেই হাঁটু পানির মত হয়ে যায় এই সড়কটি। সেসময় স্কুল-কলেজগামী শিক্ষার্থীরা নিয়মিত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে যেতে ব্যর্থ হয়, অফিসগামী মানুষেরা সময়মত তাদের কর্মরত প্রতিষ্ঠানে যেতে ব্যর্থ হচ্ছে।
এলাকাবাসী নানান অভিযোগ জানিয়ে বলেন, খুব কষ্টে সারা বছর এই পথ দিয়ে যাতায়াত করতে হচ্ছে। বর্ষাকাল আসলে আরোও বেশি সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়, সেসময় এই পথ দিয়ে চলাফেরা করা যায় না। সংবাদ প্রকাশের ২দিন পর রাস্তাটি মাপতে দেখা যায়, কিন্তু এখন পর্যন্ত কোন কাজের পদক্ষেপ দেখা যাচ্ছে না।
দৈনিক সংবাদচর্চাকে ২নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর ইকবাল হোসেন জানান, নাসিকের সাথে আমি কথা বলেছি। টেন্ডার হবে খুব শীগ্রই, টেন্ডার হলেই কাজ শুরু করবো।
এভাবে আর কত বছর কাটবে এই রাস্তাটি সংস্কার হতে? এমন প্রশ্ন এখন এই রাস্তার পথচারী ও মিজমিজি,কান্দাপাড়া ও মামুদপুর এলাকাবাসীর।