নিজস্ব প্রতিবেদক:
নাসিম ওসমান মেমোরিয়াল ক্রিকেট একাডেমির শুভ উদ্বোধন করলেন নারায়ণগঞ্জ জেলা ক্রিড়া সংস্থার সহ-সভাপতি এ.জেড ঈসমাইল বাবুল। রবিবার বিকেল ৪টায় ওসমানী পৌর স্টেডিয়ামে আনন্দঘন পরিবেশের মধ্য দিয়ে একাডেমির উদ্বোধন করা হয়।
উদ্বোধনকালে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা ক্রিড়া সংস্থার সহ-সভাপতি এ.জেড ঈসমাইল বাবুল বলেন, প্রয়াত সাংসদ নাসিম ওসমান স্মৃতি স্মরণে যে উদ্যোগটি গ্রহন করা হয়েছে তা সত্যিই প্রশংসাজনক। তবে এই উদ্যোগটি আরো আগে নেয়া দরকার ছিলো। ওনার পিতা একেএম সামসুজোজ্জাহার নামে আমাদের একটি দল রয়েছে, যার মাধ্যমে আমরা ১৯৮১ সালে চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলাম। এই একাডেমির মাধ্যমে আমরা ছেলেমেয়েদের খেলাধুলার উপর প্রশিক্ষন দিতে পারবো। যারা খেলাধুলার মাধ্যমে নাসিম ওসমান মেমোরিয়াল ক্রিকেট একাডেমি সহ নারায়ণগঞ্জের সুনাম বয়ে আনবে। এজন্য সকলের সহযোগীতা প্রয়োজন। আল্লাহ যেন মরহুম নাসিম ওসমানকে বেহেশত নাসিব করেন এবং এই একাডেমির উত্তরোত্তর সমৃদ্ধি কামনা করছি।
এসময় নাসিম ওসমান স্মৃতি দুঃস্থ ও জনকল্যান ফাউন্ডেশনের সভাপতি তরিকুল ইসলাম লিমন বলেন, নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের প্রয়াত সাংসদ নাসিম ওসমান ছিলেন এজন ক্রিড়াপ্রেমি মানুষ। তার সুযোগ্য পুত্র আজমেরী ওসমানের উদ্যোগে এই একাডেমি তৈরি করা হয়েছে। কারন বর্তমানে আমাদের যুব সমাজ মাদকের করাল গ্রাসে ধ্বংস হয়ে যাচ্ছে। যার ফলে অভিভবাকরা আজ দিশেহারা। তাই যুব সমাজের অধ:পতন রোধে নাসিম ওসমান মেমোরিয়াল ক্রিকেট একাডেমি তৈরির উদ্যোগ নেন আজমেরী ওসমান। একাডেমিতে প্রশিক্ষনের মাধ্যমে আমাদের সন্তানেরা খেলাধুলায় পারদর্শী হয়ে উঠবে এবং দেশ ও সমাজের সুনাম অর্জনে ভূমিকা রাখবে।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, ওসমানী পৌর স্টেডিয়ামের ক্রিকেট কোচ এনামুল হক খোকা, নাসিম ওসমান মেমোরিয়াল ক্রিকেট একাডেমির কোচ সৈয়দ মোঃ মেহেদি হাসান, জাতীয় যুব সংহতি জেলার আহ্বায়ক শাহাদাত হোসেন রুপু, মহানগরের আহ্বায়ক শাহআলম সবুজ, নাসির আহম্মেদ, ডালিম, সুমন সহ একাডেমির খেলোয়াড় বৃন্দ।