আজ রবিবার, ২৬শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৯ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

কমরেড মিলুর স্মরণে না’গঞ্জে বাসদের শোকসভা

কমরেড মিলুর স্মরণে

কমরেড মিলুর স্মরণেনিজস্ব প্রতিবেদক:

বাসদ নেতা এবং  চারণ সাংস্কৃতিক জোটের  কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতি কমরেড জাহেদুল হক মিলু সড়ক দূর্ঘটনায় গুরুতর আহত হয়ে দীর্ঘ এক মাস চিকিসাধীন অবস্থায় গত ১৩ জুন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় হাসপাতালে না ফেরার দেশে চলে গেছেন।

প্রয়াত কমরেড জাহেদুল হক মিলুর সরণে বাসদ নারায়ণগঞ্জ জেলা শাখার উদ্যোগে পার্টির ২নং রেল গেইটস্থ কার্যালয়ে  ২৩ জুলাই বিকাল ৫টায় শোকসভা অনুষ্ঠিত হয়। শোক সভার শুরুতে প্রয়াতনেতা কমরেড মিলুর প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান বাসদ, সিপিবি, ওয়ার্কার্স পার্টি, গনসংহতি আন্দোলন, নারায়ণগঞ্জ সাংস্কৃতিক জোট, সমাজতান্ত্রিক শ্রমিক ফ্রন্ট , ছাত্র ফ্রন্ট, মহিলা ফোরাম, চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্র, গার্মেন্টস শ্রমিক ফ্রন্ট, রি-রোলিং স্টিল মিলস শ্রমিক ফ্রন্ট, এবং বাসদ ও গণসংগঠনের বিভিন্ন থানা ও অঞ্চল নেতৃবৃন্দ।

বাসদ জেলা সমন্বয়ক নিখিল দাসের সভাপতিত্বে, আবু নাঈম খান বিপ্লবের সঞ্চালনায় শোক সভায় বক্তব্য রাখেন বাসদের কেন্দ্রীয় নেতা কমরেড বজলুর রশীদ ফিরোজ, নাসিক ১৫ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর অসিত বরণ বিশ্বাস, সিপিবির জেলা সভাপতি হাফিজুল ইসলাম, ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক হিমাংসু সাহা, গনসংহতির জেলা সমন্বয়ক তরিকুল সুজন, নারায়ণগঞ্জ সাংস্কৃতিক জোটের সাধারণ সম্পাদক ধীমান সাহা জুয়েল, বাসদ নেতা সেলিম মাহমুদ গার্মেন্টস শ্রমিক ফ্রন্ট নারায়ণগঞ্জ জেলার সাধারণ সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম গোলক, সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট নারায়ণগঞ্জ জেলা সভাপতি সুলতানা আক্তার, রি-রোলিং স্টিল মিলস শ্রমিক ফ্রন্ট নারায়ণগঞ্জ জেলার সাধারণ সম্পাদক এস এম কাদির, সমাজতান্ত্রিক মহিলা ফোরাম এর আহ্বায়ক জেসমিন আক্তার।

বক্তারা  বলেন – জাহেদুল হক মিলু সারাটা জীবন এদেশের শ্রমিক, কৃষক, মেহনতি মানুষের জন্য আমৃত্যু সংগ্রাম করে গেছেন। তিনি পেশায় আইনজীবী হয়েও পেশায় কর্মরত না থেকে সকল অন্যায়ের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে নিজেকে নিয়োজিত রেখেছেন। ব্যক্তিগতভাবে ধন সম্পদ সঞ্চয় করে ভোগ বিলাসের জীবনের মোহ ত্যাগ করে যৌবনেই তিনি সার্বক্ষনিক বিপ্লবী কর্মী হিসাবে বাসদকে গড়ে তোলার দায়িত্ব হাতে নেন। মৃত্যুর আগ পর্যন্ত তিনি সমাজতান্ত্রিক শ্রমিক ফ্রন্ট ও চারণ সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের সভাপতি ছিলেন। তিনি আজ নেই, তবে তার স্বপ্ন আছে। সংগ্রাম আছে। তাই আজ পুঁজিবাদী শোষণমূলক সমাজ পরিবর্তনের যে সংগ্রামে অবিচল ছিলেন কমরেড মিলু; আমাদেরও তার রেখে যাওয়া সেই সংগ্রাম এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে।