নিজস্ব প্রতিবেদক:
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক সার্কেল) মেহেদী ইমরান সিদ্দিকী বলেছেন, যেখানে আলো থাকে সেখানে অপরাধ ও অপরাধীরা থাকে না। তাই আমি ১৮ নম্বর কাউন্সিলরকে অনুরোধ করবো, আপনার এলাকায় যেখানে অন্ধকার সেখানে আলোর ব্যবস্থা করবেন।
তিনি এলাকাবাসীর প্রতি আহবান রেখে বলেন, আপনারা পুরো এলাকায় সিসি ক্যামেরার ব্যবস্থা করবেন। এতে করে অপরাধীরা অপরাধ করতে ভয় পাবে, তারপরও যদি কেউ অপরাধ করে তাহলে তাদের শনাক্ত করে আমাদের জানাবেন আমরা তাদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিবো।
সোমবার বিকেলে ১৮ নং ওয়ার্ডের শীতলক্ষ্যা ফাঁড়ির আওতাধীন তোলারামের মোড়ে সদর মডেল থানা কর্তৃক আয়োজিত সন্ত্রাস, মাদক, ইভটিজিং ও অন্যান্য অপরাধ বিরোধী বিট পুলিশিং ও উঠান বৈঠকে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
মেহেদী ইমরান বলেন, মাদকের বিরুদ্ধে সকলকে একসাথে যুদ্ধ ঘোষণা করতে হবে। সেই যুদ্ধে জয়ী হতে হলে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে। তাহলেই সমাজ থেকে মাদক দূর করা সম্ভব । নাসিকের ১৮ নং ওয়ার্ড এলাকায় কোনো মাদক ব্যবসায়ী থাকবে না। এ ওয়ার্ড যখন মাদক মুক্ত হবে তখন এ ওয়ার্ডকে দেখে অন্য ওয়ার্ডগুলোও মাদক মুক্ত হবে।
তিনি বলেন, যারা মাদক ব্যবসার সাথে জড়িত তাদের কোন ছাড় নেই। তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে। আপনারা কেউ কোনো মাদক ব্যবসায়ীদের নাম বলেন নি। তারপরও আমাদের নাম্বারে ফোন দিয়ে মাদক ব্যবসায়ী সম্পর্কে আমাদের জানাবেন, আমরা তথ্যদাতার তথ্য গোপন রাখবো। তাও যদি আমাদের বিশ্বাস না হয় তাহলে ৯৯৯ এ কল দিয়ে জানাবেন।
নাসিক ১৮ নম্বর কাউন্সিলর কবির বলেন, যারা সেবনকারী বা বিক্রেতা তারা কেউই আমার স্বজন নয়। তাদের কোন ছাড় নয়। আমরা মাদক সন্ত্রাস ইভটিজিং নির্মুল চাই। তা নির্মুলে জন্য সবার আগে পরিবারের সদস্যদের সতর্ক হতে হবে। আমাদের সন্তানের কার সাথে মিশে , তারা কি করে সব খোজ খবর রাখতে হবে।
অনুষ্ঠানে সদর মডেল থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ আসাদুজ্জামানের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সভাপতি ও ১৮নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা শরফুদ্দিন রবি, সহ-সাধারণ সম্পাদক খোরশেদ আলম সরকার, ওয়ার্ড কমিউনিটি পুলিশিং এর সভাপতি নেওয়াজ উল্লাহ হোসাইন, ওয়ার্ড যুবলীগের সভাপতি আব্দুল খালেক, সাধারণ সম্পাদক মজিবুর রহমান, নুরুল ইসলাম ইফতে খোকন, কাউন্সিলর পুত্র নাজরে হোসাইন, মুসলিমনগর পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি মিজান উদ্দিন পাঠান, শহিদনগর পঞ্চায়েতের সদস্য হানিফুল কবির, নুরুল ইসলাম ইবনে মোবারক, আল-আমিন নগর জামে মসজিদের সভাপতি মোঃ মাসুদ, জেএমসি পঞ্চায়েত কমিটির সভাপতি নজরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মোবারক হোসেন, মোঃ শাকিল, সুনীল দাস প্রমুখ।