আজ সোমবার, ২৫শে ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১০ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

না.গঞ্জে নতুন করে শনাক্ত ৪০, মৃত্যু- ৫

সংবাদচর্চা রিপোর্ট
নারায়ণগঞ্জ জেলায় ২৪ ঘন্টায় নতুন করে আরও ৪০ জন করোনা রোগী শনাক্ত করা হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট আক্রান্ত ৩০১ জন। এছাড়াও করোনা ভাইরাসে আক্রন্ত হয়ে ২৪ ঘন্টায় ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। এই নিয়ে জেলায় মোট মৃত্যু ২৪ জন। শনিবার (১৮ এপ্রিল) সকালে জেলা প্রশাসনের তথ্য অফিসার সিরাজদৌল্লাহ এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

নারায়নগঞ্জ জেলায় করোনা ভাইরাসের পরিস্থিতি প্রতি দিনই উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে। জেলায় প্রতিদিনই বেড়ে চলেছে মৃত্যুর সংখ্যা। আক্রান্তের সংখ্যাও কম নয়। সূত্রে জানা যায়, গত ২৪ ঘন্টায় মাত্র ৪৯ জনের নমুনা পরিক্ষা করে ৪০ জনকে আক্রান্ত বলে শনাক্ত হয়েছে।

এদিকে বর্তমান এই পরিস্থিতিতে এখনো মানুষ সচেতন নয় বলে দাবি করছেন আইন পুলিশ। তারা বলছেন, সারা জেলায় লক ডাউন ঘোষনার পরও কেউ মানছে না । আজ সকালে নারায়নগঞ্জে কয়েকটি গার্মেন্টসে বকেয়া বেতন পরিশোধ না করায় শহরের চাষাড়া গোল চত্বর এলাকার সড়ক অবরোধ করে রাখে। পরে পুলিশ শ্রমিকদের সড়ক থেকে তুলে দিলে বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা শহিদ মিনারে অবস্থান নেয়। তারা শহরে একটি মিছিল বের করে।

সেনাবাহিনী, র‌্যাব ও পুলিশ শহরে কঠোর অবস্থানে থাকলেও শহর এবং অলিগলিতে কমতি নেই জনসমাগমের। এদিকে শুক্রবার রাতে ৫টি পণ্যবাহী ট্রাকে করে প্রায় দুই শতাধিক লোক শহর ছেড়ে চলে যাওয়ার সময় ফতুল্লা পুলিশ তাদের আটক করে। গত এক সপ্তাহে প্রায় দুই হাজার শ্রমিককে আটক করা হয়েছে।

এসএইচএস/এসএমআর