নিজস্ব প্রতিবেদক:
সারা বিশ্বে ছড়িয়ে পরেছে করোনাভাইরাস। অন্যান্য দেশের ন্যায় বাংলাদেশও এ ভাইরাসের আঘাত থেকে রক্ষা পায়নি। করোনাভাইরাস থেকে রক্ষা পেতে বাংলাদেশের কয়েকটি জেলার ঝুকি পুর্ণ তালিকার মাঝে নারায়ণগঞ্জ প্রথম স্থানে। ইতি মধ্যে এই জেলার সদর উপজেলা এবং বন্দর সিটি করপোরেশন এলাকা লক ডাউন ঘোষনা করা হয়েছে। জন স্বার্থে তা বাস্তবায়নের জন্য সদর উপজেলাধীন আলীরটেক ইউনিয়নের যুবকদের উদ্যোগে সড়কে গাছ ফেলে গাড়ি চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। একই সাথে মানুষকে ঘরে থাকার জন্য সতর্ক করা হচ্ছে।
সোমবার সকালে আলীরটেক ইউনিয়নের প্রধান সড়ক গুলোতে এ ব্যবস্থা নেয়া হয়।
স্থানীয়বাসিন্দারা জানান, আমাদের এলাকাটি সদর উপজেলা আওতাধীন হলেও শহরের বাহিরে অবস্থিত। আলীরটেক বক্তাবলী পরগণা এলাকাটি একটি দ্বীপের মত। এই অঞ্চলের চারদিকে নদী ধারা বেষ্টিত। এখানে যারা বসবাস করে তারা সকলে স্থানীয় বাসিন্দা। বাহিরের লোকদের সমাগমের মাধ্যমে এ করোনাভাইরাস ছড়াতে পারে। সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ি রাস্তায় যান চলাচল বন্ধ রাখা হয়। যুবকদের পক্ষ হতে সবাইকে ঘরে থাকার অনুরোধ জানানো হয়। একই সাথে মানুষকে সরকারের নিদের্শনা মেনে চলার আহবান জানান তারা।
এদিকে নারায়ণগঞ্জে কোরানাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে ৫ মৃত্যু বরণ করেছে। ৩৮ জন আক্রান্ত হয়েছে। তার মাঝে ৩ জন সুস্থ্য হয়ে বাড়ি ফিরেছে। ৭ জনকে করোনা রোগী হিসেবে আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। সোমবার পর্যন্ত হোম কোয়ারাইন্টেনে রয়েছে ৬০৭ জন। জেলা প্রশাসন পাঠানো প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।