আজ শুক্রবার, ৬ই চৈত্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২০শে মার্চ, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

কন্ঠ শিল্পী আসিফের নতুন চমক

আসিফের নতুন চমক

কন্ঠ শিল্পী আসিফের নতুন চমকআসিফের নতুন চমক

 বিনোদন: জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী আসিফ আকবর। ক্যারিয়ারের শুরু থেকে ধারাবাহিকভাবে শ্রোতাপ্রিয় গান তিনি উপহার দিয়েছেন। মধ্যে কয়েক বছরের বিরতি নিয়ে আবারও সংগীতে ফেরেন তিনি। নিজের অগণিত ভক্ত-শ্রোতার জন্য আবারও নিয়মিত গানে মনোযোগী হন। দ্বিতীয় যাত্রায়ও সফল আসিফ। এবার অডিওর পাশাপাশি মিউজিক ভিডিওতেও ভিন্ন ভিন্ন রূপে পাওয়া যাচ্ছে এই শীর্ষস্থানীয় সংগীত তারকাকে।

দিকে সম্প্রতি তিনি ফের তার গায়কি-পারফরমেন্সের ম্যাজিক ছড়ালেন ভক্ত-শ্রোতা-দর্শকদের মাঝে। তাও গাওয়া ‘ফুঁ’ শিরোনামের একটি গানের মিউজিক ভিডিও প্রকাশের সঙ্গে সঙ্গেই এটি ম্যাজিকের মতো ছড়িয়ে পড়েছে সারা দেশে। মাত্র তিন দিনে পাঁচ লাখেরও বেশি শ্রোতা-দর্শক ‘ফুঁ’ গানটি উপভোগ করেছেন ইউটিউবে। এ গানটির কথা ও সুর করেছেন মারজুক রাসেল। সংগীতায়োজন করেছেন জে কে মজলিশ।

গানটির ভিডিও পরিচালনা করেছেন সৈকত নাসির। আর এতে আসিফের সঙ্গে মডেল হিসেবে কাজ করেছেন সিনি স্নিগ্ধা। সব মিলিয়ে গানটি অল্প সময়ের মধ্যেই দারুণ শ্রোতাপ্রিয়তায় চলে এসেছে। বিশেষ করে অনেকেই মন্তব্য করেছেন পুরোনো আসিফকেই এ গানটিতে নতুন করে খুঁজে পাওয়া গেছে। আর এতে আসিফের পারফরমেন্স যে কোনো নায়ককেও হার মানায় বলে অভিমত প্রকাশ করছেন অনেকে।

গত বছর থেকে বদলে যাওয়া এক আসিফকেই যেন শ্রোতা-দর্শক আবিষ্কার করেছেন। গায়কের বাইরেও ২০১৭ তে ‘আগুন’, ‘সাদা আর লাল’, ‘কি করে তোকে বোঝাই’, ‘নেই প্রয়োজন’ গানগুলোর ভিডিওতে পারফর্মার আসিফকে পেয়েছেন দর্শক। প্রাণভরে উপভোগ করেছেন তার গান-পারফরমেন্স। আসিফ নতুন বছরটাও শুরু করেছেন নানা চমক দিয়ে। বছরের শুরুতেই ‘প্রথম দেখা’ এবং ‘হৃদয়ে জমানো যত কথা’ শীর্ষক দুটি গানের ভিডিও উপহার দেন তিনি। এ দুটি গানেও অন্যরকম আসিফকে পাওয়া গেছে।

 

ভক্তদের এমন প্রতিক্রিয়ায় আসিফের মন্তব্য কি? এই সংগীত তারকা বলেন, এটা ভক্তদের ভালোবাসা ছাড়া আর কিছু নয়। আসলে আমি তো বলি আমি শ্রোতাদের শিল্পী। তাদের জন্যই আমি আসিফ। তারা যতদিন চাইবে আমি গান করবো। আমার ভক্তরা একেবারেই পাগলা ভক্ত। তারা আমার জন্য অনেক কিছুই করতে পারে। আমি এ ক্ষেত্রে সৌভাগ্যবান। আপনি একের পর এক গান করছেন, আর গানগুলোর ভিডিওতে পারফর্মার হিসেবেও ভিন্ন ভিন্ন চরিত্রে দেখা যাচ্ছে আপনাকে। আপনার কাজগুলো দারুণভাবে গ্রহণও করছেন সবাই।

এই ম্যাজিকের রহস্য কি? আসিফ আকবর হেসে বলেন, ম্যাজিক নিয়ে চিন্তা করি না। আমি যে কাজটি করি তাতে পুরোপুরি মনোনিবেশ করার চেষ্টা থাকে। আমাকে যে ভিন্ন ভিন্নভাবে দেখা যাচ্ছে এটা কোম্পানির চাওয়া। ভিডিও পরিচালকদের চাওয়া। আর আমিও নিজের মতো করে চেষ্টা করি। কতটুকু হয় জানি না। শ্রোতা-দর্শকই ভালো বলতে পারবেন। একটি বিষয় আমি অনুভব করি। কাজের প্রতি সৎ থাকলে অবশ্যই সফলতা পাওয়া যায়। এটা প্রমাণিত। আপনি সম্প্রতি ইউটিউব থেকে বিশেষ সম্মাননা পেলেন। কেমন লাগছে? আসিফ বলেন, ভালো তো অবশ্যই লাগছে। কিন্তু এর জন্য আমার চাইতে আমার ভক্তদের কৃতিত্ব বেশি।

কারণ তারাই আমার ফ্যানপেজ ও ইউটিউব চ্যানেলের ¯্রষ্টা। তাদের জন্যই ইউটিউব থেকে সিলভার প্লে বাটন সম্মাননা এসেছে। আমি তাদের প্রতি কৃতজ্ঞ। ধন্যবাদ ইউটিউব ও কাইনেটিম মিউজিককেও। সামনের পরিকল্পনা কি? আসিফ বলেন, পরিকল্পনা বলতে গান আর গান করে যাচ্ছি। অনেকগুলো গান রেডি হয়ে আছে। কিছু প্রকাশও হয়েছে। কিছু সামনে প্রকাশ হবে। বিভিন্ন কোম্পানির পাশাপাশি আমার নিজের কোম্পানি আর্ব এন্টারটেইনমেন্ট থেকেও গান প্রকাশ করছি। বছর জুড়েই আমি আমার ভক্ত-শ্রোতাদের জন্য গান প্রকাশ করে যাবো। আপনার দৃষ্টিতে এই সময়ে মিউজিক ইন্ডাস্ট্রির অবস্থা কেমন? আসিফ বলেন, এখন ভালো। আমার দিক থেকে বলবো আমি বিনদাস আছি। প্রচুর ব্যস্ততা যাচ্ছে গান নিয়ে। আসলে এখন প্রতিযোগিতার সময়। এখন যে কাজ করবে সে এগিয়ে যাবে। আর যে করবে না সে পিছিয়ে পড়বে। এটাই এই বিশ্বায়নের যুগের নিয়ম। তাই কাজ করে যেতে হবে। হতাশ হলে চলবে না।