আজ মঙ্গলবার, ২১শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৪ঠা ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ইন্দুরকানি ও নাজিরপুরে এসএসসির ছয় পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার

পিরোজপুর প্রতিনিধি ঃ ইন্দুরকানি ও নাজিরপুর উপজেলার এস এস সি পরীক্ষায় নৈব্যত্তিক প্রশ্নের সেট পরিবর্তন ও অসুদপায় অবলম্বন করায় ছয় পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ইন্দুরকানি কলেজর পরীক্ষা কেন্দ্রে একজনকে ও নাজিরপুর উপজেলার সিরাজুল হক সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্র পাঁচজনকে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নির্দেশে কেন্দ্র সচিব তাদের বহিষ্কার করেণ।
বহিষ্কৃত পরীক্ষার্থীরা হলেন নাজিরপুর উপজেলার দীঘিরজান মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী এমরান শেখ ও মো. সাগর, শ্রীরামকাঠী ইউজেকে মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী মিরন শেখ ও নাইম খান এবং দক্ষিণ গাবতলা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী অমিত মন্ডল।
অপরদিকে ইন্দুরকানি উপজেলার পশ্চিম চরনী পত্তশী রহিম উদ্দিন স্মৃতি মাদ্রাসার ছাত্র মো. সোলায়মান নামে এক পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়।
নাজিরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা(ইউএনও) ঝুমুর বালা জানান, সিরাজুল হক সরকারি উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্র পরিদর্শনে যান। এসময় তিনি একটি কক্ষে চার জন এবং আরেকটি কক্ষে এক পরিক্ষার্থীকে প্রশ্নপত্রের সেট পরিবর্তন করায় হাতে-নাতে ধরে ফেলেন।
অপরদিকে ইন্দুরকানি কলেজ কেন্দ্রে পরীক্ষা চলাকালে নকল করার সময় উপজেলার ইউএনও রাজিব আহমেদ ওই পরীক্ষার্থীকে হাতে-নাতে ধরে ফেলেন।