আজ শনিবার, ১৬ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১লা মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সিদ্ধিরগঞ্জের মিজমিজিতে বসত ঘরে আগুন

সিদ্ধিরগঞ্জ প্রতিনিধি:
সিদ্ধিরগঞ্জে বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিটে আগুনে পুড়েছে একটি বসত ঘর। নাসিক ২নং ওয়ার্ডস্থ মিজমিজি দক্ষিণপাড়ার মমতাজ বেগমের বসত ঘরে অগ্নিকান্ডের এ ঘটনায় ঘরের টাকা-পয়সা সহ সব আসবাবপত্র ও জিনিসপত্র আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। তাৎক্ষণিক ফায়ার সার্ভিস খবর দেওয়া হলেও পানি দেওয়ার মেশিনে যান্ত্রিক ত্রুটি থাকাতে তাঁরা এসে আগুন নেভাতে পারেনি। পরে এলাকাবাসীর চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। এ ঘটনায় কোন হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শনিবার (৬ এপ্রিল) সকাল ৯টায় আগুনের সূত্রপাত। মমতাজ বেগম তখন বাসার বাহিরে ছিলো। বিকট শব্দ শুনে ঘরের সামনে গেলে খাটের উপর আগুন দেখতে পায় মমতাজ বেগম। সাথে সাথে আগুন পুরো ঘরে ছড়িয়ে পড়ে। চিৎকার শুরু করলে আশেপাশের লোকজন এসে আগুন নেভানোর চেষ্টা করে এবং ফায়ার সার্ভিসে খবর দেয়। প্রায় এক ঘন্টা পর ফায়ার সার্ভিসের দল ঘটনাস্থলে এসে পৌছায়। পাম্প বিকল থাকায় ফায়ার সার্ভিস এসে ও আগুন নেভাতে পারেনি। পরে এলাকাবাসীর চেষ্টায় আগুন নেভানো হয়। ততক্ষনে মমতাজ বেগমের শেষ সম্বলও পুড়ে ছাই।

প্রত্যক্ষদর্শী মোজাম্মেল ও রাব্বী জানান, মমতাজ বেগমের চিৎকার শুনে আমি ঘটনাস্থলে এসে দেখি পুরো ঘরে আগুন। তারপর কিছু লোকজন মিলে আমরা আগুন নেভানোর চেষ্টা করি। কান্নায় ভেঙ্গে পরেন মমতাজ বেগম। অশ্রুশিক্ত কন্ঠে মমতাজ বেগম বলেন, আগুনে পুড়ে বাবা আমার সব শেষ হয়ে গেছে। আমার আর কিছু রইলোনা। নগদ ৭০ হাজার টাকা ছিলো আমার ঘরে।

মমতাজ বেগমের স্বামীর নাম আলী আহম্মদ শিকদার। তাঁর ছোট ছেলে মাদরাসায় পরে। সেখানে উপস্থিত ফায়ার সার্ভিসের সিনিয়র অফিসার শাহাজাহানের সাথে কথা হলে তিনি জানান, বৈদ্যুতিক সর্ট সার্কিট থেকে এই আগুনের সূত্রপাত হতে পারে বলে প্রাথমিক ভাবে তিনি জানান।