আজ সোমবার, ১০ই ফাল্গুন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ২৩শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

সফলতা চাইলে কঠোর পরিশ্রম করতে হবে: জেলা প্রশাসক

নিজস্ব প্রতিবেদক, নারায়ণগঞ্জ: জাতীয় যুব দিবসের নারায়ণগঞ্জ যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের আলোচনা সভা, চেক ও পুরস্কার বিতরণ গতকাল বুধবার অধিদপ্তরের হল রুমে অনুষ্ঠিত হয়েছে।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক রাব্বী মিয়া বলেন, সফলতার পিছনে অধ্যাবসায় হল সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। কেউ যদি সফলতা চায়, তাহলে তাকে কঠোর পরিশ্রম করতেই হবে। পরিশ্রম ছাড়া কেউ সফলতা লাভ করতে পারে না। আমি জীবনে কঠোর পরিশ্রম করেছিলাম বলেই আজকে সফল হয়েছি। এসময় শিক্ষার্থীদের মাঝে জেলা প্রশাসক তার নিজের ছাত্র জীবনের কঠর পরিশ্রমের কথা তুলে ধরেন। এবং শিক্ষার্থীদেরও তা অনুসরন করার আহ্বান জানান।

জেলা প্রশাসক যুব সম্প্রদায়ের উদ্দেশ্যে বলেন, জানি না আপনারা নিজেকে কতটা ভালোবাসেন। ছাত্র জীবনে আমি শুধু আমাকেই ভালোবাসতাম। কারন, আমি যদি আমাকে ভালোবাসতে পারি, তাহলে মাদক থেকে দূরে থাকবো। আমি যদি আমাকে ভালোবাসতে পারি, তাহলে জঙ্গিবাদ থেকে দূরে থাকতে পারবো। আমি যদি আমাকে ভালোবাসতে পারি, তাহলে আমি সফল হওয়ার জন্য চেষ্টা করবো। আর সে কারনে মানুষকে ভালোবাসার আগে নিজেকে ভালোবাসতে হবে।

অতিথিবৃন্দের বক্তব্য শেষে শিক্ষার্থী ও যুব সংগঠকদের মাঝে চেক ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন-অতিরিক্ত জেলা পুলিশ (ডিএসবি) সুপার ফারুক হোসেন, নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফাতেমা মনির। যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উপ পরিচালক একেএম শাহরিয়ার রেজা’র অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন, যুব সংগঠক জব্বার চিশতী, আরিফ মিহির, এম এ মান্নান সহ যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের সকল কর্মকর্তা ও কর্মচারী, প্রশিক্ষণ ও শিক্ষার্থীবৃন্দ।