আজ বৃহস্পতিবার, ২৩শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৬ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ব্যক্তি জীবনে ভালো থাকার জন্য নিজেকে ভালোবাসতে হবে:রেজাউল বারী

রেজাউল বারী

রেজাউল বারী

সিদ্ধিরগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) মোহাম্মদ রেজাউল বারী বলেছেন, ব্যক্তি জীবনে ভালো থাকার জন্য নিজেকে ভালোবাসতে হবে।

রবিবার সকালে সিদ্ধিরগেঞ্জের হিরাঝিলস্থ গিয়াসউদ্দিন ইসলামিক মডেল স্কুল এন্ড কলেজের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ ও নারায়ণগঞ্জ জেলায় একমাত্র গিয়াসউদ্দিন ইসলামিক মডেল কলেজ যেখানে সকল শ্রেনীকক্ষ মাল্টিমিডিয়া ক্লাস রুমের উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি আরো বলেন, ব্যক্তি জীবনে ভালো থাকার জন্য আমার নিজেকে ভালোবাসতে হবে। ভালোবাসবো পুরোপুরি নিজেকে। আমি খেলাধুলা করবো ভালো করে, যেন আমি সুস্থ থাকি। যদি আমি খেলাধুলা করি তাহলেই আমি সুস্থ থাকব। যদি পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন থাকি তাহলে আমি সুস্থ থাকব। ভালো করে লেখাপড়া করে জ্ঞান অর্জন করব।

যেহেতু আমার জীবন একটাই এবং আমি মারা যাওয়ার পর পৃথীবিতে আর কখনো আসব না। যেহেতু পরকালে আরেকটা জীবন আছে। সেহেতু এমন কাজ করব না যেন পরকালে আমাকে শাস্তি পেতে হয়। এমন কাজ করা যাবে না যে কাজের জন্য আমার রাতের ঘুম নষ্ট হয়ে যায় কিংবা লোকদের সামনে আমাকে ছোট হতে হয়।

এমন কাজ করা যাবেনা যাতে করে আমাকে নিয়ে লোকজন হাসাহাসি করবে। তাই আমাকে এভাবে থাকতে হবে আমি যেন ইহকাল এবং পরকালে শান্তিতে থাকতে পারি। এর জন্যই আমি আমার নিজেকে ভালোবাসব। গিয়সউদ্দিন ইসলামিক মডেল স্কুল এন্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মীর মোসাদ্দেক হোসেনের সভাপতিত্বে উক্ত অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা শিক্ষা অফিসার শরিফুল ইসলাম।

অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন গিয়াসউদ্দিন ইসলামিক মডেল স্কুলের প্রধান শিক্ষক আলহাজ্ব মিজানুর রহমান, আলী আকবর খাঁন, আবুল হোসেন, শিশির ঘোষ অমর, বিমল চন্দ কর্মকার পল্টু, ইঞ্জিঃ ইকবাল হোসেন, এলাহী নেওয়াজ তালুকদার, উমর ফারুক, আবু তাহের, কে,আর তালেব, রিফাত হোসেন, রাজিব আহামেদ, কাজল রেখা, ফয়সাল ও ইসমাইল ভূইয়া প্রমূখ। উপস্থপনায় ছিলেন, এইচ,এম, ওমর ফারুক ও কাজী ফারহানা।