আজ বুধবার, ৫ই চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১৯শে মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

পরীক্ষায় দায়িত্ব অবহেলা রূপগঞ্জে ২ সচিবকে অব্যাহতি

সংবাদচর্চা রিপোর্ট:

এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষায় দায়িত্ব অবহেলায় রূপগঞ্জ ২ জন কেন্দ্রে সচিবকে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। তাদের মধ্যে রয়েছে গন বাংলা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ সফিউল্যাহ ও সহকারী কেন্দ্র সচিব ভোলাব শহীদ স্মৃতি উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হেলাল উদ্দিন।  মোঃ সফিউল্যাহ ও হেলাল উদ্দিনকে অব্যাহতির বিষয়টি সংবাদচর্চাকে নিশ্চিত করেছেন রূপগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মমতাজ বেগম।

জানা গেছে , এসএসসি পরীক্ষার প্রথম দিনে ভোলাব ইউনিয়নের ভোলাব শহীদ স্মৃতি উচ্চ বিদ্যালয়ে (ভেণ্যু কেন্দ্র) ৭৫ জন পরীক্ষার্থীকে বহুনির্বাচনী পরীক্ষার জন্য চলতি সিলেবাস অনুযায়ী প্রশ্নপত্র না দিয়ে ২০১৮ সালের সিলেবাস অনুযায়ী প্রশ্ন পত্রে পরীক্ষা নেয়া হয়। এতে করে ভাল ফলাফল নিয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে চরম হতাশা ও ভয় রয়েছে।

এব্যাপারে ইউএনও মমতাজ বেগম বলেন, ফলাফল নিয়ে কোনো সমস্যা হবে না। আমরা বিষয়টি বোর্ডে জানিয়েছি। আর ২০১৮ সালের সিলেবাসের সাথে চলতি সিলেবাসের প্রায় মিল রয়েছে।

তিনি আরো বলেন, কেন্দ্র সচিব সহ যারা উক্ত কেন্দ্রের দায়িত্বে ছিলেন তাদের উচিত ছিল পরীক্ষার্থীদের হাতে প্রশ্ন দেয়ার আগে ভালভাবে প্রশ্ন বাছাই করা।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার রফিক উদ্দিন বলেন, ভুল বশত বিগত ২০১৮ সালের সিলেবাস অনুযায়ী বহুনির্বাচনী পরীক্ষার প্রশ্নপত্র দিয়ে পরীক্ষার্থীদের পরীক্ষা নেয়া হয়েছে।