নিজস্ব প্রতিবেদক:
ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ রেল রুটে যাত্রী সেবার মান বাড়াতে রেল কর্তৃপক্ষ রেলের উন্নত বগি যুক্ত করেছে। যাত্রীদের দুর্ভোগ কমাতে রেলের মান উন্নয়নে কাজ শুরু করেছে নারায়ণগঞ্জ রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ।
এরইমধ্যে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ লাইনে চলাচলরত ১ টি ট্রেনের মেরামত করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন নারায়ণগঞ্জ রেলওয়ে ষ্টেশন মাস্টার গোলাম মোস্তফা।
শনিবার (৫ মে) সকালে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, মেরমতকৃত ট্রেনটির প্রতিটি বগিই নতুন রং এ সাজানো হয়েছে। ৪ ইঞ্জিনের ট্রেনটিকে মোডিফাই করে ৮ ইঞ্জিনের ট্রেনে উন্নিত করা হয়েছে। সেই সাথে প্রতিটি বগির অচল পাখাগুলোকে সচল করা হয়েছে।
এ প্রসঙ্গে নারায়ণগঞ্জ রেলওয়ে ষ্টেশন মাস্টার গোলাম মোস্তফা জানান, নারায়ণগঞ্জবাসীর দুর্ভোগ লাঘবে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ রুটের ট্রেনগুলোকে পুন: সংস্কারের উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ইতোমধ্যে একটি ট্রেনের ইঞ্জিন মোডিফাইসহ প্রতিটি বগির পাখাগুলোকে সচল করা হয়েছে। পাশাপাশি ট্রেনটিকে পুনরায় রং করার মাধ্যমে একটি নতুন রুপ দেওয়া হয়েছে। আগামী ১৫ দিনের মধ্যে পুন: সংস্কারকৃত আরেকটি ট্রেন লাইনে নামানো হবে।