আজ শনিবার, ১৬ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১লা মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আড়াইহাজারে কারখানা নিয়ে আ.লীগের দুই গ্রুপের সংঘর্ষে আহত ১৫

সংবাদচর্চা রিপোর্ট:

নারায়ণগঞ্জের  আড়াইহাজারে অবৈধ খাদ্য তৈরির কারখানার মাল বিক্রি কে  কেন্দ্র করে আওয়ামীলীগের দুই গ্রুপ যুবলীগ স্বেচ্ছাসেবকলীগের সংঘর্ষে অন্তত ১৫ জন আহত হয়েছে। আহতদের মধ্যে মুঞ্জুর হোসেন(৩৫), নান্নু মিয়া (৩৬), লিপি আক্তার (৪০), মনির হোসেন (৪০), নজরুল (৪৫), ইয়াছিন(৩৫), বিলকিছ আক্তার(৩৫), মজিবুর(৪৫), বাবুল মিয়া(৫২), শামীম মিয়া(২০) ও আলেয়া বেগম (২৮) কে আড়াইহাজার উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেওয়া হয়েছে।  ভাংচুর করা হয়েছে একটি পিকআপ ভ্যান।

গতকাল  রবিবার (১৪ এপ্রিল) বিকাল ৫টায় উপজেলার ব্রাহ্মন্দী ইউনিয়নের ষাড়পাড়া এলাকায় ঘটনাটি ঘটেছে।

প্রত্যক্ষদর্শী ও পুলিশ সূত্রে জানাগেছে, ষাড়পাড়া এলাকার নুরুল আমিনের ছেলে ব্রাহ্মন্দী ইউনিয়ন যুবলীগের নেতা মুঞ্জুর হোসেন ও মৃত আফর উদ্দিনের ছেলে ব্রাহ্মন্দী ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবকলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক নান্নু মিয়া দীর্ঘ প্রায় ৮ বছর যাবৎ সরকারের অনুমোদন বিহীন ভুট্টার মিস্টি খই, চিপস, আইস ললি ও আইসক্রীম কারখানা বসিয়ে ব্যবসা করে আসছিল।

সম্প্রতি নরসিংদী এলাকার মিঠুন নামে এক ক্রেতা স্বেচ্ছাসেবকলীগ নেতা নান্নু মিয়া কারখানা থেকে বাকিতে মাল ক্রয় করে টাকা দিতে গড়িমসি করে৷ রবিবার বিকালে মিঠুনের নিকট যুবলীগ নেতা মুঞ্জুর হোসেন বাকিতে মাল বিক্রয় করে। এ নিয়ে মুঞ্জুর হোসেন ও নান্নু মিয়ার মধ্যে তর্কবিতর্ক হয়। এ সময় উভয় পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ শুরু হয়।

আড়াইহাজার থানার অফিসার ইনচার্জ আক্তার হোসেন ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে জানান, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। তবে উভয় পক্ষই থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে।