আজ শনিবার, ২৫শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৮ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

সোনারগাঁয়ে যৌতুকের দাবীতে গৃহবধৃকে নির্যাতন

নিজস্ব প্রতিবেদক: নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ পৌরসভার সাহাপুর গ্রামে সফুরা বেগম নামের এক গৃহবধুকে যৌতুকের দাবীতে নির্যাতন করে চোখ নষ্ট করে অভিযোগ উঠেছে স্বামী ও শশুরবাড়ির লোকজনের বিরুদ্ধে। সোমবার রাতে এ ঘটনা ঘটে। আহত গৃহবধুকে ইসলামিয়া চক্ষু হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। ৩১ অক্টোবর মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ওই গৃহবধূ সফুরা বেগম বাদি হয়ে সোনারগাঁ থানায় অভিযোগ দায়ের করেছেন।

সোনারগাঁ থানায় দায়ের করা অভিযোগ থেকে জানা যায়, সোনারগাঁ পৌরসভার সাহাপুর গ্রামের শাহাবুদ্দিনের ছেলে জাহাঙ্গীর হোসেনের সঙ্গে মুন্সিগঞ্জের গজারিয়া উপজেলার রায়পুরা গ্রামের আব্দুস সোবহানের মেয়ে সফুরা বেগমের ১০ বছর আগে বিয়ে হয়। বিয়ের পর থেকেই স্বামী ও শ্বশুর বাড়ির লোকজন যৌতুকের জন্য বিভন্ন সময়ে নির্যাতন করতো সফুরা বেগমকে। গৃহবধু কয়েক দফায় স্বামী জাহাঙ্গীর হোসেনকে যৌতুক এনে দেন। তাদের সংসারে ৭ বছরের একটি সন্তান রয়েছে। গত সোমবার রাতে স্বামী জাহাঙ্গীর আবারো যৌতুকের টাকার জন্য চাপ দেন। এতে গৃহবধু রাজী না হওয়ায় স্বামী জাহাঙ্গীর হোসেন, শ্বশুর শাহাবুদ্দিন, শ্বাশুড়ি পিয়ারা বেগম গৃহবধুকে পিটিয়ে আহত করে। পরে স্বামী ও শ্বাশুড়ি গাছের সঙ্গে মাথা ঠুকিয়ে চোখ নষ্ট করে মারাত্মকভাবে আহত করে। পরে মারাত্মক আহত অবস্থায় ওই গৃহবধুকে ইসলামিয়া চক্ষু হাসপাতালে ভর্তি করে। পরে সন্ধ্যায় সোনারগাঁ থানায় বাদী লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন।

আহত গৃহবধু সফুরা বেগম জানান, আমার স্বামী ও শ্বশুর বাড়ির লোকজন যৌতুকের টাকার জন্যই তাকে পিটিয়ে মারাত্মক ভাবে আহত করে চোখ নষ্ট করে দেয়।

সোনারগাঁ থানার ওসি মোরশেদ আলম বলেন, লিখিত অভিযোগ নেওয়া হয়েছে। তদদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।