আজ শনিবার, ১৬ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ১লা মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

খোন্দকার দেলোয়ারকে দল ও দেশবাসী শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করবে: আবুল কালাম

নিজস্ব প্রতিবেদক:

নারায়ণগঞ্জ মহানগর বিএনপির সভাপতি ও সাবেক সাংসদ এড. আবুল কালাম বলেন, খোন্দকার দেলেয়ার হোসেন দলের দুঃসময়ে সাংগঠনিক অবস্থান ধরে রেখে নেতাকর্মীদের সঠিক নেতৃত্ব দিয়ে দিয়েছেন। দলের জন্য তার অবদান কখনই বলে শেষ করা যাবে না। তিনি একজন দৃঢ়চেতা, আদর্শনিষ্ঠ রাজনীতিবিদ হিসেবে দেশের মানুষের মনে শ্রদ্ধার আসনে অধিষ্ঠ থাকবেন। দৃঢ়তা, অটুট মনোবল এবং ব্যক্তিত্বে তিনি ছিলেন অনন্য উচ্চতায় একজন ব্যতিক্রমী রাজনীতিবিদ।

মঙ্গলবার (১৯ মার্চ) বাদ আছর কালিবাজারস্থ মহানগর বিএনপি’র অস্থায়ী কার্যালয়ে দলের সাবেক মহাসচিব মরহুম খোন্দকার দেলেয়ার হোসেন এর স্মরণে আলোচনা সভা ও দোয়া মিলাদ অনুষ্ঠানে সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

এ সময় তিনি আরও বলেন, ১/১১’র সময় দেশের এক চরম রাজনৈতিক সঙ্কটকালে বিএনপি মহাসচিবের দায়িত্ব¡ কাঁধে নিয়েছেন মরহুম খোন্দকার দেলোয়ার হোসেন। সাবেক রাষ্ট্রপতি শহীদ জিয়াউর রহমানের জাতীয়তাবাদী আদর্শকে বুকে ধারণ করে দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্বে স্বৈরাচারের কবল থেকে গণতন্ত্রে উত্তরণের প্রত্যেকটি আন্দোলন সংগ্রামে খোন্দকার দেলোয়ার হোসেনের অবদান দল ও দেশবাসী চিরদিন শ্রদ্ধাভরে স্মরণ করবে।

শুধু তাই নয় খোন্দকার দেলোয়ার হোসেন সহ অতীতে যারা দলের মহাসচিবের দায়িত্ব পালন করেছেন তাদের রেখে যাওয়া আদর্শ ও সাংগঠনিক দক্ষতাকে অনুশরন করে দেশনেত্রী সহ সারা জাতিকে মুক্ত করতে হবে। তবেই তাদের আত্মা শান্তি পাবে। আমরা খোন্দকার দেলোয়ার হোসেন সহ তাদের সকলের রুহের মাগফেরাত কামনা করছি।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন, মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক এটিএম কামাল, সহ-সভাপতি এড. জাকির হোসেন, ফখরুল ইসলাম মজনু, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুস সবুর খান সেন্টু, এড. আবু আল ইউসুফ খান টিপু, কোষাধক্ষ মনিরুজ্জামান মনির, সহ-সম্পাদক আওলাদ হোসেন, মনিরুল ইসলাম সজল, মহানগর বিএনপি নেতা এড. রফিক আহম্মেদ, এড. রিয়াজুল ইসলাম আজাদ, হাজী ফারুক হোসেন, মনির হোসেন, আনোয়ার হোসেন আনু, এড. শহীদ সারোয়ার, শওকত আলী লিটন, ফেরদৌসুর রহমান, মাহমুদুর রহমান মাসুম, সায়েম কবির,মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের সাংগঠনিক সম্পাদক অহিদুল ইসলাম ছক্কু,মাকিদ মোস্তাকিম শিপলু, আব্দুর রশিদ হাওলাদার, মানিক সহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ। বক্তব্য শেষে মিলাদ ও দোয়ার আয়োজন করা হয়।