সংবাদচর্চা রিপোর্ট:
চাদাঁবাজির মামলায় গ্রেফতার হওয়া জয়নাল আবেদীন ওরফে আল-জয়নালের বিরুদ্ধে এবার নারায়ণগঞ্জ জেলা পুলিশ সুপার বরাবর আইনী সহয়তার জন্য আবেদন করেছেন ফতুল্লার পঞ্চবটি এসএস প্লাজার মালিক ও ব্যবসায়ী মো.আলীনুর। জমি সক্রান্ত জেড়ে ব্যবসায়ী মো.আলীনুরকে ও তার পরিবারকে হত্যার হুমকি প্রদান করছে আল-জয়নাল ও তার গুন্ডা ও সন্ত্রাসী বাহিনী এমন অভিযোগ করেন। গত ১৩ এপ্রিল তিনি লিখিত ভাবে আইনী সহায়তা চেয়েছেন।
ব্যবসায়ী মো.আলীনুর ফতুল্লার পঞ্চবটি হরিহর পাড়া এলাকার মৃত নুরুদ্দিনের ছেলে।
অভিযোগে দেখা যায়, আমি মো.আলীনুর আমার স্বত্ব দখলী নি¤œ তফসিল বর্ণিত যাহা আমি প্রায় ৩০ বছর যাবত দখলে আছি। উক্ত সম্পতির উপর দোকান, ১ তলা বিল্ডিং , অফিস কক্ষ,অটো গ্যারেজ, বাসা, ফার্নিচার কারখানা,৬০০ ফুট মারসিবল ৫ ইঞ্চি বোয়িং ফোরটি বিদ্যুৎ মিটার নির্মান করিয়া এ যাবৎকাল পর্যন্ত নিরবিচ্ছিন্ন ভাবে বসবাস করে আসছি। কিন্তু বিবাদী আল জয়নাল ওরফে জয়নাল আবেদীন, বিবাদী ৫৬ নং এস.এম মালেহ রোড এলাকার আব্দুল রহিমের ছেলে জয়নাল আবেদীন, আব্দুল হামিদ, আনোয়ার হোসেনসহ অজ্ঞাত কতিপয় জাল দলিল সৃজনকারী ব্যক্তি ইন্ধেনে প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ সহযোগীতায় জাল ওয়ারিশ সনদ দ্বারা আমার স্বত্ব দখলিয় সম্পতি গ্রাস করিয়া অসৎ উদ্দেশ্যে তাহার সন্ত্রাসী গুন্ডা বাহিনী দ্বারা আমাকে ও আমার পরিবারের সদস্যদের হত্যার হুমকি প্রদান করছে। এবং এ সর্ম্পকে এনায়েত নগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামান অবগত রয়েছে।
মতিঝিল আই,এফ,আইসি ব্যাংক লিঃ প্রধান র্কাযলয়ে উক্ত সম্পতির বিষয়ে অবগত আছেন এর ধারাবাহিকতায় বিগত ২ এপ্রিল তারিখে জেলা গোয়েন্ডা শাখা অফিসে আমার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করেন পরবর্তীতে ২৪ এপ্রিল এসআই মাহফুজ স্বাক্ষরিত একটি নোটিশ পাই।
নোটিশ পাওয়ার পর বিগত ২৫ এপ্রিল বৃহস্পতিবার এসআই মাহফুজ আমাকে ফোন করলে তিনি ২৬ এপ্রিল জেলা ডিবি কার্যালয়ে দেখা করতে বলেন, কিন্তু এসময় জয়নাল না আসায় আমি অপেক্ষা করে চলে আসি। পরবর্তীতে জানতে পারি আল জয়নাল অন্য একটি চাঁদাবাজির মামরায় গ্রেফতার হয়েছেন। কিন্তু তাহার পোষা গুন্ডারা এখনো ক্লান্ত হয়রি তারা আমাকে ও আমার পরিবারকে বিভিন্ন ভাবে হুমকি প্রদান করছে। জয়নাল ইতিপূর্বে আমার বিরুদ্ধে ফতুল্লা থানায় বিভিন্ন অভিযোগ দায়ের করার পর তা মিথ্যা প্রমানিত হয়েছে। ভূমি দস্যু জয়নাল আবেদীনের সহযোগী আব্দুল হামিদ ও আনোয়ার হোসেনসহ অজ্ঞাতনামা কতিপয় গুন্ডা লোক আমার পরিবারের সদস্যদের যে কোন রকম ক্ষতি সাধন করতে পারে । আর এজন্য তাদের কাছ থেকে রক্ষা করার জন্য (জেলা পুলিশ সুপার) আপনার কাছে আইনগত সহায়তা প্রদানের জন্য অনুরোধ জানাচ্ছি।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে জয়নাল আবেদীন তার বিরুদ্ধে অভিযোগ মিথ্যা বলে অবহিত করে। এছাড়া তিনি বলেন, গত ২ এপ্রিল জেলা পুলিশ সুপারের কাছে আমিও অভিযোগ করেছি এ জমি নিয়ে। এছাড়া আমার কোন গুন্ডা বাহিনী নেই। আর আমি কাউকে হুমকিও প্রদান করিনি।
ঘটনার বিষয়ে আই,এফআইসি ব্যাংকের সিনিয়র কর্মর্কতা আব্দুর রহমান জানায়, এই জমি নিয়ে জমির মালিকের সাথে মামলা রয়েছে। এছাড়া জমিটি দখলের চেষ্টা করছে জয়নাল নামে একজন ব্যক্তি। তবে আমরা আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে এই সমস্যার সমাধান চাই।
এছাড়া এনায়েত নগর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আসাদুজ্জামানের সাথে এই প্রতিবেদকের ব্যক্তিগত ফোনে যোগাযোগ করা হলে বন্ধ পাওয়া যায়।