কালিয়ায় অবৈধ ভাবে খাস জমির মাটি বিক্রি করছে একটি মহল
কালিয়া (নড়াইল )প্রতিনিধি :
নড়াইলের কালিয়া উপজেলার পহরডাঙ্গা ইউনিয়নের বাগুডাঙ্গা বাজার সংলগ্ন পুরাতন ভূমি অফিসের পাশে সরকারি খাস জমির মাটি অবৈধ ভাবে ্বিক্রি করছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
সরেজমিন ও এলাকাবাসী সূএে জানা যায় ,কালিয়া উপজেলার পহরডাঙ্গা ইউনিয়নের বাগুডাঙ্গা গ্রামের সবুজ সিকদার এর ছেলে জুয়েল সিকদার সরকারি নিয়মনীতির তোয়াক্কা না করে অবৈধ ভাবে সরকারী খাস জমির মাটি বিক্রি করছে। প্রতিদিন ট্রলী গাড়িতে মাটি ভর্তি করে নেওয়া হচ্ছে ইটের ভাটায়।হাজার হাজার টাকার মাটিবিক্রি করছে কিছু নামধারি একটি মহল ।এতে হুমকির মুখে পরছে পুরাতন ভূমি অফিস সহ পাশের পাকা রাস্তাটি।অথচ প্রশাসন রয়েছে নীরব দর্শকের ভূমিকায় ।এতে করে সাধারন জনগনের মনে নানা প্রশ্ন দেখা দিয়েছে । জুয়েল সিকদার সহ সকল ভূমিদস্যুদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার দাবী জানিয়েছে এলাকাবাসীসহ সাধারন মানুষ ।
এ ব্যপারে খাস জমির মাটি বিক্রিকারী জুয়েল সিকদার বলেন ,আমার অনেক ক্ষমতা,আমার মাটি কাটার অনুমতি আছে ,কিন্তু তিনি কোনো অনুমতির কাগজ দেখাতে পারেননি। তিনি বলেন কেউ আমার কিছু করতে পারবেনা ।মাটি কাটার ব্যপারে পহরডাঙ্গা ইউনিয়ন ভূমি অফিসার মো: নিজাম উদ্দিন সাংবাদিকদের বলেন , আমি দুই মাস আগে পহরডাঙ্গা ইউনিয়ন ভূমি অফিসে আসছি,আমি জানতামনা যে ঐ জায়গাটা আমাদের ভিতর । আমি এখন এলাকাবাসী ও আপনাদের কাছ থেকে জানতে পারলাম।আমি প্রয়োজনীয় ব্যবস্তা গ্রহন করবো বলে তিনি জানান ।