আজ শুক্রবার, ১৫ই ফাল্গুন, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ২৮শে ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

ফতুল্লায় প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগে তদন্ত

ফতুল্লার বক্তাবলী কানাইনগর ছোবহানিয়া বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আমজাদ হোসেনের বিরুদ্ধে আনিত দুর্নীতি ও অনিয়মের তদন্ত শুরু করতে যাচ্ছে জেলা শিক্ষা অফিসার। গত ৩ মার্চ এ সংক্রান্ত এক চিঠি জেলা শিক্ষা অফিসার শরীফুল ইসলাম কর্তৃক প্রধান শিক্ষক আমজাদ হোসেনের বরাবর প্রেরণ করা হয়েছে।

ওই চিঠিতে আগামী ১২ মার্চ মঙ্গলবার প্রধান শিক্ষক আমজাদ হোসেনকে দুুপুরে জেলা অফিসারের কার্যালয়ে উপস্থিত থাকতে বলা হয়। ওই দিন তার বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগের তদন্ত শুরু হবে। ওই দিন অভিযোগকারীকেও উপস্থিত থাকতে বলা হয়।

প্রায় বছর খানিক সময় ধরে উক্ত বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আমজাদ হোসেনের অব্যাহতির দাবিতে আন্দোলন করে আসছিল স্থানীয় সচেতন নাগরিক ও অভিভাবকেরা। পরবর্তীতে লিখিত অভিযোগ দেয়া হয় জেলা শিক্ষা অফিসার, জেলা প্রসাশক, দুর্নীতি দমন কমিশন, দুর্নীতি দমন কমিশনের সমন্বিত কার্যালয়ের উপপরিচালক, মাধ্যমিক উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তরের উপপরিচালক, এডিসি শিক্ষা সহ বিভিন্ন দপ্তরে। অবশেষে অভিযোগের তদন্ত কার্য শুরু হতে যাচ্ছে আগামী ১২ মার্চ মঙ্গলবার।

এ বিষয়ে জেলা শিক্ষা অফিসার শরীফুল ইসলাম  জানান, তার বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ আমাদের কাছে এসেছে। অভিযোগ তদন্ত করার জন্যই আগামীকাল প্রধান শিক্ষক আমজাদ হোসেন ও অভিযোগকারীদের কার্যালয়ে ডাকা হয়েছে।