আজ মঙ্গলবার, ১৫ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ৩০শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

পাবনায় অনির্দিষ্টকালের পরিবহন ধর্মঘট

বেতন বৃদ্ধির দাবিতে পাবনার সব রুটে বাস চলাচল বন্ধ করে দিয়েছে জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়ন। সোমবার ভোর ৬টা থেকে পাবনার সব রুটে এই অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট চলছে।

পাবনা জেলা মোটর শ্রমিক ইউনিয়নের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক একরাম হোসেন জানান, পাবনার মালিকরা পরিবহন ভাড়া দ্বিগুন বৃদ্ধি করলেও শ্রমিকদের বেতন ভাতা বাড়ায়নি। এ ছাড়া মালিক সমিতির লোকজন শ্রমিকদের কল্যাণে কোনো কাজ করছে না। এদিকে পরিবহন ধর্মঘটের ফলে মানুষের ভোগান্তি চরমে পৌঁছেছে। সকালে পাবনা বাস টার্মিনালে এসে মানুষজন বাস না পেয়ে নছিমন করিমনে করে গন্তব্য যাওয়ার চেষ্টা করছে।

পাবনা মোটর মালিক গ্রুপের সহ-সভাপতি খোকন মালিথা জানান, শ্রমিকরা কোন আলটিমেটাম ছাড়াই ধর্মঘট শুরু করেছে যা অযৌক্তিক ও অন্যায়।

পাবনার জেলা প্রশাসক কবীর মাহমুদ জানান, মালিক ও শ্রমিকদের সঙ্গে আলোচনার ভিত্তিতে পরিবহন ধর্মঘট নিরসনে প্রশাসন চেষ্টা করছে।