আজ বুধবার, ২৮শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ, ১১ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ

রুশ নৌ সেনার মৃত্যু

ইউক্রেনের মারিওপলে এক সংঘাতে রুশ নৌবাহিনীর কৃষ্ণসাগর ফ্লিটের ডেপুটি কমান্ডার ক্যাপ্টেন আন্দ্রেই প্যালি নিহত হয়েছেন। তথ্যটি নিশ্চিত করেছে রাশিয়ার নাখিমোভে অবস্থিত নৌবাহিনী কলেজ। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে বিবিসি।

মারিওপলে তীব্র সংঘাতের কথা উল্লেখ করে ইউক্রেনের পক্ষ থেকে দাবি করা হয় যে, মারিওপলে তীব্র সংঘাত হয়েছে। বন্দরনগরীটিতে রাশিয়ান সেনারা ক্রমাগত হামলা চালিয়ে যাচ্ছে। তবে ইউক্রেনীয় বাহিনীর পাল্টা হামলায় রুশ নৌবাহিনীর এক ঊর্ধ্বতন সেনার মৃত্যু হয়েছে।

রুশ আগ্রাসনের কারণে ইউক্রেনে এখন পর্যন্ত ৯০২ জন বেসামরিক নাগরিকের মৃত্যু হয়েছে। আহত হয়েছে ১ হাজার ৪৫৯ জন। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে সিএনএন।

রোববার (২০ মার্চ) এ তথ্য নিশ্চিত করেছে জাতিসংঘের মানবাধিকার বিষয়ক হাইকমিশনারের কার্যালয় (ওএইচসিএইচআর)।